역대사목회장

성 명 김기봉
세례명 토마
재임기간 1929부터 1948까지
구 분 제1대 총회장
성 명 송진백
세례명 토마스
재임기간 1948부터 1969-12-14까지
구 분 제2대 총회장
성 명 김환철
세례명 베드로
재임기간 1969-12-15부터 1970까지
구 분 제3대 총회장
성 명 이동석
세례명 베드로
재임기간 1971-05-01부터 1970까지
구 분 제4대 총회장
성 명 이금수
세례명 토마스
재임기간 1972부터 1984-06-06까지
구 분 제5대 총회장
성 명 강순철
세례명 루까
재임기간 1984-06-07부터 1985-03-23까지
구 분 제6대 총회장
성 명 라상규
세례명 요셉
재임기간 1985-03-24부터 1987-04-18까지
구 분 제7대 총회장
성 명 배희철
세례명 야고버
재임기간 1987-04-19부터 1989까지
구 분 제8대 총회장
성 명 이금수
세례명 토마스
재임기간 1989부터 1994-02까지
구 분 제9회 총회장
성 명 강순철
세례명 루까
재임기간 1994-02-20부터 1997-05-03까지
구 분 제10대 총회장
성 명 장세진
세례명 안드레아
재임기간 1997-05-04부터 1999-12-31까지
구 분 제11대 총회장
성 명 백남옥
세례명 토마스
재임기간 2000-01-01부터 2001-12-31까지
구 분 제12대 총회장
성 명 황인호
세례명 프란치스코하비에르
재임기간 2002-01-01부터 2002-06-29까지
구 분 제13대 총회장
성 명 유동호
세례명 요한
재임기간 2002-06-30부터 2003-12-31까지
구 분 제14대 총회장
성 명 황인길
세례명 사도요한
재임기간 2004-01-01부터 2005-02-26까지
구 분 제15대 총회장
성 명 송별용
세례명 클라우디오
재임기간 2005-02-27부터 2010-01까지
구 분 제16대 총회장
성 명 차승환
세례명 이냐시오
재임기간 2010-02부터 2011-06까지
구 분 제17대 총회장
성 명 황인길
세례명 사도요한
재임기간 2011-07부터 2013-06까지
구 분 제18대 총회장
성 명 송별용
세례명 클라우디오
재임기간 2013-07부터 2016-02까지
구 분 제19대 총회장
성 명 조순례
세례명 헬레나
재임기간 2016년2월부터 2018년6월까지
구 분 제20대 총회장
성 명 박성현
세례명 토마스
재임기간 2018-06-01부터 현재까지
구 분 제21대 총회장